В Самарской области введен режим нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября 2021 года

22 октября 2021 года губернатор Самарской области объявил о введении дополнительных нерабочих дней в регионе. Таким образом с понедельника, 25 октября 2021 года, и до 7 ноября включительно в губернии введен режим нерабочих дней с сохранением заработной платы - соответствующий текст постановления опубликован в открытом доступе.

Дмитрий Азаров, глава Самарской области, подчеркнул:

"Понимая сложность эпидемиологической ситуации на территории региона, ту нагрузку, которую испытывает система здравоохранения Самарской области и все медработники, чувствуя ответственность за здоровье людей, принял решение о дополнительных нерабочих днях на территории Самарской области, начиная с 25 октября".

Губернатор также обратился к землякам с призывом заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих, максимально самоизолироваться на эти дни, чтобы разорвать цепочку распространения инфекции на территории региона.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поддержал предложение об объявлении нерабочих дней Татьяны Голиковой. В России они состоятся с 30 октября по 7 ноября. Однако президент отметил, что в тех регионах, где ситуация с коронавирусом особенно сложная, власти на местах могут увеличить количество нерабочих дней.