Жители Подгор на берегу Волги попросили выделить пожарную машину в 2021 году

В Самарской области страдают жители одного из сел на правом берегу Волги. Они становятся жертвой неизвестного поджигателя каждую ночь.

Многие дачные дома не успевают спасти, поэтому жители села Подгоры обращаются к властям с просьбой выделить пожарную машину для несения дежурства в ночное время.

На портале «КП-Самара» выяснили, что сейчас происходит в Подгорах и кто виновник произошедшего.

Местная жительница поделилась своими впечатлениями от случившегося. Она рассказала,что четвертую ночь её односельчане дежурят, чтобы быть готовыми в случае чего спасти свое имущество.
Жители отмечают, что поджоги начинаются с 8 часов вечера и продолжаются до 3 часов утра, всё это происходит с 23 октября 2021 года.

Вероятно поджигатель - один из местных, так как село, судя по всему, он знает очень хорошо.
Как сообщают в ГУ МЧС, за четыре дня в селе Подгоры сгорели 12 дачных строений, при этом отмечается, что погибших и пострадавших нет.
Ближайшая пожарная станция в 12 км от села, так что, огонь успевает распространиться, пока пожарные едут на вызов.

В ГУ МЧС по Самарской области также отметили, что подразделения пожарной охраны должны находиться в зданиях пожарных депо и постоянно находится в состоянии готовности.
Погорельцы продолжают направлять обращения в районную администрацию, губернатору Дмитрию Азарову в социальный сетях, а также депутату Госдумы Александру Хинштейну. Жители - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.