Наверх
13:57, 28.10.2021

Власти Самарской области объяснили, почему за отсутствие QR-кода имеют право оштрафовать

Власти Самарской области объяснили, почему за отсутствие QR-кода имеют право оштрафовать
16+
Фото: pixabay
Соблюдении необходимых мер эпидемиологической безопасности необходимо.

Власти Самарской области объяснили жителям, по какой причине может быть выписан штраф за отсутствие QR-кода о вакцинации, а также на каких территориях его нужно предъявлять обязательно. Так как в законе нет конкретной формулировки про QR-коды. Об этом сообщает КП Самара.

В Самарской области губернатор Дмитрий Азаров ввел режим повышенной готовности на территории региона. В постановлении говорится о соблюдении необходимых мер эпидемиологической безопасности. При нарушении требований эпидбезопасности при введении режима повышенной готовности назначается штраф. Об этом рассказали в правительстве Самарской области.

Эксперты отметили, если человек предъявит не настоящий документ,а охранник ТЦ не попросит QR-код, ответственность будут нести все, в том числе и само ТЦ.

Напомним, что административный штраф налагается на ТЦ, а руководство самостоятельно решает, какие меры наказания будут применены в сотруднику, который нарушил требования эпидемиологической безопасности. Человеку, который нарушил требования, может грозить штраф за подделку документов и нарушения правил поведения в режиме повышенной готовности.

Арина Жигульская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин28 октября 2021, 12:58
На норд пускают ?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 13:03
Чет бред какой-то. Люди не могут себе позволить QR код т.к. для этого нужен смартфон, чтобы **** отать на него они должны ходить **** оту, а чтобы прийти **** оту нужен QR код.
Согласны с автором?
Алексей28 октября 2021, 13:05
Понравилось бабло рубить за всякую ненужную ерунду. Пусть себе эти коды в задницу затолкают вместе со штрафами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Чет бред какой-то. Люди не могут себе позволить QR код т.к. для этого нужен смартфон, чтобы **** отать на него они должны ходить **** оту, а чтобы прийти **** оту нужен QR код.
Распечатайте на бумажке
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 13:09
А охрана ТЦ не превышает свои полномочия, запрещая передвижения по ТЦ?%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Распечатайте на бумажке
Чтобы распечатать кукакреку код на бумажке, нужно купить принтер и бумажку, но без кукареку кода, не пускают в магазин!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 13:17
Всех в ж0пу
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Всех в ж0пу
Вы оттудава ?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы распечатать кукакреку код на бумажке, нужно купить принтер и бумажку, но без кукареку кода, не пускают в магазин!
Не обязательно QR-код иметь, можно просто справку. Ее врачи выдают после вакцинации. Ничего дополнительно делать не надо.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Распечатайте на бумажке
о, это бумагу и краску для принтера покупать... а поеб...ца тебе не завернуть?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Не обязательно QR-код иметь, можно просто справку. Ее врачи выдают после вакцинации. Ничего дополнительно делать не надо.
в ж..у себе запихни, когда требуют QR-код.
Согласны с автором?
*** бышевец28 октября 2021, 13:49
П....ы!!!!!Вся власть народу!!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Не обязательно QR-код иметь, можно просто справку. Ее врачи выдают после вакцинации. Ничего дополнительно делать не надо.
Ага, то есть пять минут назад вколол шмурдяк, и сразу везде можно?:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
П....ы!!!!!Вся власть народу!!!!
Вам дай власть, вы её пропьёте как котлы!%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Вам дай власть, вы её пропьёте как котлы!%-8
Сначала столбы гирляндами украсим перед Новым годом :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Сначала столбы гирляндами украсим перед Новым годом :-D
Мечтать то можешь, но на Новый Год комендантский час объявят круглосуточный!!!
Согласны с автором?
Татьяна28 октября 2021, 14:34
А в каком это законе прописано кодирование людей? Не слишком зарвались? Кодирование как-то помогает человеку не заразиться или это лекарство?
Согласны с автором?
Татьяна28 октября 2021, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
А охрана ТЦ не превышает свои полномочия, запрещая передвижения по ТЦ?%-8
Охрана имеет право только вызвать полицию,на этом их полномочия кончаются.
Согласны с автором?
Пахом28 октября 2021, 14:47
режим повышенной готовности вводится ТОЛЬКО для специальных служб типа МЧС, но никак не для граждан. Для граждан может вводиться режим ЧС, но это Государство будет обязано содержать и кормить граждан. Поэтому все эти коды и режимы - преступление. геноцид.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Мечтать то можешь, но на Новый Год комендантский час объявят круглосуточный!!!
Покайся клоун и иди гимн Российской Федерации учить, пока можешь.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 15:20
Тема не раскрыта,нет такого документа который запрещает заходить в ТЦ без кода и маски,если есть в студию,с печатью,подписью и номером и от какого числа.Вакцинация добровольная,так сказала одна плешивая лживая мразь за свои слова никогда не отвечающая.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
режим повышенной готовности вводится ТОЛЬКО для специальных служб типа МЧС, но никак не для граждан. Для граждан может вводиться режим ЧС, но это Государство будет обязано содержать и кормить граждан. Поэтому все эти коды и режимы - преступление. геноцид.
Обнуленный,после того как несколько раз переписал Основной Закон - Конституцию,окончательно почувствовал себя Императором Вселенной и на все остальные законы болт забил!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Тема не раскрыта,нет такого документа который запрещает заходить в ТЦ без кода и маски,если есть в студию,с печатью,подписью и номером и от какого числа.Вакцинация добровольная,так сказала одна плешивая лживая мразь за свои слова никогда не отвечающая.
Приобретение билета в кино тоже дело добровольное, но если у тебя не будет билета, то тебя имеют право не пускать! Так понятно, баран?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Тема не раскрыта,нет такого документа который запрещает заходить в ТЦ без кода и маски,если есть в студию,с печатью,подписью и номером и от какого числа.Вакцинация добровольная,так сказала одна плешивая лживая мразь за свои слова никогда не отвечающая.
Карлик сказал,что он против обязательной вакцинации,но власти на местах могут делать по этому поводу что хотят.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром28 октября 2021, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Приобретение билета в кино тоже дело добровольное, но если у тебя не будет билета, то тебя имеют право не пускать! Так понятно, баран?
А,вот сейчас все понятно объяснил!В 90-е вход на Кировский рынок тоже платный был!
Не подскажете где можно недорого QR - билет на посещение ТЦ приобрести?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
А,вот сейчас все понятно объяснил!В 90-е вход на Кировский рынок тоже платный был!
Не подскажете где можно недорого QR - билет на посещение ТЦ приобрести?
Где можно недорого QR - билет на посещение ТЦ приобрести?

Приобрести можно в пункте вакцинации, бесплатно!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Приобретение билета в кино тоже дело добровольное, но если у тебя не будет билета, то тебя имеют право не пускать! Так понятно, баран?
Шарик ты балбес?
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром28 октября 2021, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Где можно недорого QR - билет на посещение ТЦ приобрести?

Приобрести можно в пункте вакцинации, бесплатно!
И чё прям всем выдают?Просто так?Мою душу терзают смутные сомнения!
И не надо всякую хрень себе в ж*** колоть?Швабру в задницу засовывать?
Тогда какой смысл?Перепись лояльного к власти поголовья скота?
Согласны с автором?
Цуфел Амлетов28 октября 2021, 15:56
Почему на фотографии к данной статье мужик и женщина изображены за решеткой?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Где можно недорого QR - билет на посещение ТЦ приобрести?

Приобрести можно в пункте вакцинации, бесплатно!
За последствия и побочные эффекты вы будете лично отвечать или под шконкой спрячьтесь прикинувшись дурачком?
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
За последствия и побочные эффекты вы будете лично отвечать или под шконкой спрячьтесь прикинувшись дурачком?
В нормальных странах большинство привилось и такой вспышки заболеваний и смертности нет! А наши бараны тупые все кудахчут про побочки и последствия! Все время так в России - Авось пронесет! Пока петух в жопу не клюнет! Дебилы, ***
Согласны с автором?
Самара28 октября 2021, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
В нормальных странах большинство привилось и такой вспышки заболеваний и смертности нет! А наши бараны тупые все кудахчут про побочки и последствия! Все время так в России - Авось пронесет! Пока петух в жопу не клюнет! Дебилы, ***
Правильно товарищ говорит!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
о, это бумагу и краску для принтера покупать... а поеб...ца тебе не завернуть?
Можно прямо на лбе зелёнкой накодировать?
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром28 октября 2021, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
В нормальных странах большинство привилось и такой вспышки заболеваний и смертности нет! А наши бараны тупые все кудахчут про побочки и последствия! Все время так в России - Авось пронесет! Пока петух в жопу не клюнет! Дебилы, ***
В нормальных странах людям маски бесплатно выдавали,а у нас цену с 1 р. до 100 подняли.В нормальных странах государство компенсировало людям понесенные убытки,а у нас наоборот бабло с людей тянули!В нормальных странах уже 5 президентов сменилось,а у нас один обнулился!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром28 октября 2021, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
В нормальных странах большинство привилось и такой вспышки заболеваний и смертности нет! А наши бараны тупые все кудахчут про побочки и последствия! Все время так в России - Авось пронесет! Пока петух в жопу не клюнет! Дебилы, ***
В нормальных странах есть медицина,образование,наука и промышленность, поэтому они могут создать вакцину.А у нас есть Чубайс и Вексельберг.Мы 90 % лекарств в нормальных странах закупаем,потому что сами произвести не можем!А тут раз и первые в Мире вакцину создали.
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром28 октября 2021, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
В нормальных странах большинство привилось и такой вспышки заболеваний и смертности нет! А наши бараны тупые все кудахчут про побочки и последствия! Все время так в России - Авось пронесет! Пока петух в жопу не клюнет! Дебилы, ***
Правда ее никто в нормальных странах не признает,потому что она никаких испытаний не проходила,но это не важно!Мы же ее не гражданам нормальных стран колоть будем,а холопам своей,как Вы правильно заметили,ненормальной страны!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром28 октября 2021, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
В нормальных странах большинство привилось и такой вспышки заболеваний и смертности нет! А наши бараны тупые все кудахчут про побочки и последствия! Все время так в России - Авось пронесет! Пока петух в жопу не клюнет! Дебилы, ***
И уже выучите биологию!Бараны не кудахчут,кудахчут куры!:-D
А то так и будете себе в ж*** всякую х*** колоть,после которой и закудахчите и заблеете как баран:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
А в каком это законе прописано кодирование людей? Не слишком зарвались? Кодирование как-то помогает человеку не заразиться или это лекарство?
Запрет на присвоение номера человеку принят на Нюрнбергском процессе 1945 году.
Согласны с автором?
Алёна28 октября 2021, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Почему на фотографии к данной статье мужик и женщина изображены за решеткой?
Потому что вся страна живёт в тюрьме.
Согласны с автором?
Олег28 октября 2021, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Почему на фотографии к данной статье мужик и женщина изображены за решеткой?
А это Российская действительность.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Правда ее никто в нормальных странах не признает,потому что она никаких испытаний не проходила,но это не важно!Мы же ее не гражданам нормальных стран колоть будем,а холопам своей,как Вы правильно заметили,ненормальной страны!
Баран, в Сан-Марино полностью привились Спутником и все отлично, смертность на *** заболеваемость почти тоже! И побочек, как после "нормальной" западной вакцины от Астра Зенека там нет!
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Правда ее никто в нормальных странах не признает,потому что она никаких испытаний не проходила,но это не важно!Мы же ее не гражданам нормальных стран колоть будем,а холопам своей,как Вы правильно заметили,ненормальной страны!
*на 0
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
И уже выучите биологию!Бараны не кудахчут,кудахчут куры!:-D
А то так и будете себе в ж*** всякую х*** колоть,после которой и закудахчите и заблеете как баран:-D
Вы особый вид баранов - либерастно-петушиный, или баранопетух Навального (как лошадь Пржевальского)!
Согласны с автором?
вячеслав28 октября 2021, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
В нормальных странах есть медицина,образование,наука и промышленность, поэтому они могут создать вакцину.А у нас есть Чубайс и Вексельберг.Мы 90 % лекарств в нормальных странах закупаем,потому что сами произвести не можем!А тут раз и первые в Мире вакцину создали.
А ещё у нас есть ... Гинзбург
Согласны с автором?
горожанин28 октября 2021, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Баран, в Сан-Марино полностью привились Спутником и все отлично, смертность на *** заболеваемость почти тоже! И побочек, как после "нормальной" западной вакцины от Астра Зенека там нет!
Слышь, баран ... У меня семья больше, чем всё население Сан Марино ... и никто не заразился, хотя ещё и не прививались .
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2021, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Слышь, баран ... У меня семья больше, чем всё население Сан Марино ... и никто не заразился, хотя ещё и не прививались .
А понятно! В деревне Васюки никто не болеет СПИДОМ - значит **** не существует!
Не, ты *** ран, ты осел с удаленным мозгом!
Согласны с автором?
горожанин28 октября 2021, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
А понятно! В деревне Васюки никто не болеет СПИДОМ - значит **** не существует!
Не, ты *** ран, ты осел с удаленным мозгом!
Если человек идиот, то это надолго, даже ... навсегда .
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2021, 12:34
Это ваши ходят уже с месяц по Самаре, агитируют вступать в "церковь Возрождение", ваши филиалы на 6 просеке и еще где-то. Призываете быть жертвами, вступать в вашу "церковь Возрождение", а иначе в ад попадем. Я человек верующий, хожу в церковь, а ваша "церковь Возраждение" очень смахивает на секту.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2021, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
А в каком это законе прописано кодирование людей? Не слишком зарвались? Кодирование как-то помогает человеку не заразиться или это лекарство?
Это чипирование. И неизвестно что будет с уколовшимися через год-два.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2021, 17:33