В Самаре в октябре 2021 года пенсионера не пустили к банкомату

В Самаре в связи с обострением эпидемиологической ситуации введен режим нерабочих дней. В регионе продолжают действовать коронавирусные ограничения, которые ввели по постановлению Губернатора Дмитрия Азарова с 25 октября 2021 года.

Напомним, локдаун продлится до 7 ноября. В этот период ограничения в регионе будут особенно жесткие. Учреждения культуры будут закрыты, а попасть в торговые центры можно будет попасть только по QR-коду.

Несмотря на то, что максимальное количество людей проинформировали обо всех ограничениях, не все соблюдают условия коронавирусных каникул.

Стало известно о случае, когда пожилой мужчина пытался снять деньги в одном из банкоматов самарского торгового центра. На входе в ТЦ "Русь" охранники остановили пенсионера и пытались объяснить дедушке, что вход в ТЦ «Русь на Волге» открывает свои двери для всех желающих, кто имеет справку о вакцинации и перенесённом заболевании.

Никаких документов у пожилого мужчины не оказалось, да и понимать происходящее он отказывался. На все разъяснения службы безопасности ТЦ, пенсионер восклицал:

«Я уже три года в поликлиники не хожу и не буду ходить!»

В социальных сетях очевидцы разместили видеоматериал с места происшествия. Ни к чему конкретному в ходе спора пенсионер и охранники не пришли - как сообщили на сайте ГТРК «Самара».