Самарскими следователями в суд направлено дело о хищении 2000 рублей с банковского счета

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области сообщили о возбуждении уголовного дела на подростков.

Следователи Самары расследуют дело о хищении денег с банковского счета местной жительницы. Юная самарчанка, вернувшись домой после школы обнаружила, что ее банковской карты нет на месте, а на телефоне появилось множество сообщений о списании средств.

Напуганный подросток сразу же обратилась к родителям. Её мать заявила в полицию, сообщив, что с карты её дочери было совершено хищение в размере двух тысяч рублей.

Специалисты изучили материалы дела и установили, что покупки с карты происходили в одной и той же торговой точке на улице Александра Матросова.

К счастью, воришку удалось найти: им оказался ранее не судимый 21-летний парень. Карточку он нашел на улице, но вместо того, чтобы попытаться вернуть ее владелице, послал своих друзей купить шоколад, колбасу и сыр.

В итоге, юный преступник в своем деянии сознался самостоятельно и полностью возместил причиненный ущерб в размере 2900 рублей.

Сейчас расследование уголовного дела в отношении молодого человека завершено. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Кража».