В Самаре такси довезет до пунктов вакцинации со скидкой по промокоду

В Самаре и некоторых других городах России один из сервисов заказа такси запустил уникальную акцию: для граждан, желающих вакцинироваться, придумали промокод на скидку.

Поездки станут на 10 процентов дешевле при заказе такси «Ситимобил», промокод можно узнать на официальном сайте компании.

Известно, что кроме Самары такая акция будет действительна и в Волгограде, и в Екатеринбурге, и во многих других крупных городах.

Адреса пунктов вакцинации, на которые распространится скидка, можно будет посмотреть в приложении. Действовать скидка будет на две поездки.

К сожалению, статистика по коронавирусу в регионе печальная: Самарская область уже несколько недель держится на четвертом месте по стране по числу заболевших.

В связи с этим на последнем октябрьском собрании оперштаба обсудили и ввели новые противоковидные меры. Приказ был подписан губернатором.

Напомним, в регионе с 25 октября по 7 ноября объявлен локдаун. После 8 ноября на режим самоизоляции переводят всех жителей старше 60 лет, у которых QR-кода нет.

Уже сейчас в пункты вакцинации выстраиваются очереди тех, кто хочет сделать прививку от коронавируса, поэтому, для удобства граждан создали и мобильные пункты - сообщили в источнике samara.kp.ru.