В Самаре Минстрой ответил на претензии жителей из-за строительства развязки на ул. Ново-Садовой

В Самаре подрядной компании, которая занимается строительством двухуровневой развязки на ул. Ново-Садовой, неоднократно выдавали предписание с требованием пересмотреть график и организацию работ. Такое пристально внимание чиновников связано с тем, что работы значительно снизили качество жизни самарцев. Работы начинаются в 11 вечера и заканчиваются только в 4-5 утра, на улице стоит ужасный шум и это мешает местным жителям спать.

Представители Минтранса сообщили, что данный государственный контракт не предусматривает посуточного графика. Таким образом, планирование и график работ подрядчик выбирает самостоятельно. Все работы ведаться круглосуточно для того, что сократить сроки ограничения транспортного движения.

Инспекция Промышленного района Самары по результатом проверок уже применяла штрафные санкции к подрядчику. Министра транспорта Самарской области Ивана Пивкина отметил, что подрядная организация пересмотрела свои методы работы, в том числе технологию очистки бурового инструмента при выполнении работ по устройству буронабивных свай. Теперь уровень шума значительно снизится. Строительство объекта планируют завершить в декабре 2023 года. Об этом сообщает 63.ru.