В Самарской области с 25 октября по 1 ноября заболеваемость COVID-19 выросла на 38%

В Самарской области заболеваемость коронавирусный инфекцией среди населения увеличилась 38%. Об этом 1 ноября 2021 года сообщили на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Председатель Правительства региона Виктор Кудряшов отметил, что в понедельник было зафиксировано превышение эпидпорога в 1500 заболевших COVID-19 за сутки. Ситуация развивалась крайне неблагоприятно.

Глава регионального Роспотребнадзора Светлана Архипова сообщила, что заболеваемость увеличилась на 38%. При этом болезнь распространяется на граждан всех возрастов. Об этом сообщает Самара 24.

Стоит отметить, что введенный губернатором Самарской области период нерабочих дней помог снизить нагрузку на систему здравоохранения. Минувшая неделя стала рекордной по темпам вакцинации, а максимальное суточное значение достигло отметки в 19 тысяч человек. В связи с этим с 8 ноября 2021 года все магазины и организации сферы услуг возвращаются в прежней режим работы. Однако, ограничение на посещения ТЦ и культурно-развлекательных учреждений по QR-кодам продолжит действовать после локдауна.