В Самаре власти намерены дать разрешение на строительство епархиального центра у Ботсада

В Самаре власти намерены дасть разрешение на строительство епархиального детского центра у Ботанического сада. На официальном мэрии Самарской области уже опубликовали проект будущего постановления. Ою этом сообщает "СитиТрафик".

Напомним, что ранее стройка была заморожена в связи с тем, что строительные работы велись без разрешения на строительство. Территория принадлежит Ботаническому саду.

Однако, теперь РПЦ будет пытаться получить разрешение на строительство, а также на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов, после публичных слушаний. Площадь участка составляет 2652 кв. м, а предельная высота здания - 35 метров.

На сайте мэрии Самарской области уже опубликован проект постановления о предоставлении разрешений и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Это может указывать на то, что проект будет одобрен. Известно, что некоторые местные жители выступили против застройки Ботанического сада, даже появилась петиция против застройки у ботанического сада. Публичные слушания пройдут с 30 октября 2021 года до 20 ноября 2021 года.