На министерство транспорта Самарской области в 2021 году посыпались жалобы в УФАС

В Самаре от потенциальных участников аукциона на выполнение работ по созданию интеллектуальной транспортной системы с октября текущего года стали поступать жалобы от крупных компаний, как сообщили в издании "Царьград".

Сам аукцион стартовал 15 сентября. Но в конце октября в УФАС поступили жалобы о том, что министерство установило слишком уж короткие сроки исполнения обязательств по контракту. Одной из первых компаний, которая обратила свою жалобу к минтрансу стала ООО “Национальные технологии”. Правда, через неделю после подачи заявления, их жалоба была признана недействительной.

В скором времени после того, как с заявлением первой компании разобрались, поступила вторая жалоба от ООО “Спецдорпроект”. Фирма также указала на невозможность изготовления, монтирования и настройки необходимого объема оборудования по 1-му этапу за 4 дня.

На этом "поток" жалоб не закончился: так, 9 ноября, в тот день, когда должен был быть определен подрядчик, поступила еще одна жалоба от “Швабе-Москва”. Её рассмотрят 12 ноября 2021 года.

Напомним, первоначальная стоимость контракта составляет 979 347 936 рублей.

В настоящий момент определение подрядчика приостановлено. - сообщили на сайте tsargrad.tv.