"Била и привязывала к кровати": в Самаре медсестра "Милосердия" издевалась над инвалидом

В Самаре под суд пойдет сотрудница пансионата для детей-инвалидов. По версии следствия, она била и привязывала к кровати 15-летнего подростка в апреле 2021 года.

Сейчас уголовное дело рассматривает суд, оно было направлено в инстанцию еще в сентябре 2021 года. Возмутительные действия совершала медсестра отделения "Милосердие" ГБУ Самарской области «Самарский пансионат для детей-инвалидов». Подсудимую обвиняют по статье УК РФА номер 156 - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Напомним, весной 2021 года в здании на Нагорной, 15 разгорелся скандал - в сети появились жуткие фото издевательств над детьми-инвалидами. Сразу после этого была проведена служебная проверка, после которой 4 мая 2021 года было возбуждено уголовное дело.

Директор пансионата подала в отставку еще во время работы проверяющей комиссии. Журналисты тогда писали, что дети в учреждении ходят в ношенной грязной одежды, их тела покрыты сплошными пролежнями и синяками, большинство воспитанников истощены. Кроме того кормили детей, просто смешав салат, первое и второе в одной кастрюле.