В областной библиотеке в Самаре за два дня вакцинировались 1,7 тысячи человек

В Самаре и Самарской области продолжается борьба с коронавирусом. Так, после локдауна, который завершился 8 ноября 2021 года, по мнению специалистов увеличилось количество вакцинированных граждан.

Заместитель министра здравоохранения Самарской области Павел Золотарев рассказал на совещании оперштаба, что в то время, как в Самаре был открыт мобильный пункт вакцинации возле областной библиотеки на проспекте Ленина, прививку успели поставить 1 768 человек.

Напомним, в мобильном пункте прививали двумя вакцинами - «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». У горожан такой формат нашел большой отклик, многие приходили прививаться семьями.

Пункт работал в Самарской областной универсальной научной библиотеке два дня в начале ноября.

В начале ноября пункт вакцинации работал в Самарской областной универсальной научной библиотеке на протяжении двух дней. Там работали с двумя вакцинами - «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Скорее всего, такой же пункт будет организован в библиотеке 23 ноября с 8:00 до 20:00. Там можно будет сделать первую и вторую прививку. Еще мобильный пункт вакцинации планируют поставить возле отремонтированного Дворца спорта.

По последним данным, в Самарской области с начала пандемии всего заразились примерно 160 тысяч человек, из них выздоровели 116 тысяч, умер 5 061 заразившийся - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.