Главный терапевт Самары в ноябре 2021 года сообщила о последствиях вакцинации от COVID-19

Главный терапевт Самары Ирина Золотовская рассказала о последствиях вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает 63.ru.

Отметим, что среди основных симптомов COVID-19 медик обозначила нарушение вкуса и обоняния, проблемы ЖКТ, общую слабость и головные боли. Главный фактор, объединяющий симптоматику - повреждение легких.

По словам Ирины Золотовской, процедура вакцинации не требует особой подготовки. Однако самое важное - избегать употребление алкоголя. Побочные эффекты от вакцинации - температура и общая слабость.

Стоит отметить, на данный момент жители региона вакцинируются "Спутником V". Если в момент перерыва между вакцинацией и ревакцинацией человек заболевают, врачи не спешат ставить второй компонент. Известно, что после выздоровления должно пройти полгода.

Известно, что в медотвод от вакцинации попадает ограниченное количество людей. Так, это касается тех, у кого зафиксированы ранее аллергические осложнения на вакцинацию. Медотвод также положен пациентов с острым заболеванием, они получают отсрочку на какой-то период.