Жители Самары в ноябре 2021 года возмущены новой системой пропуска в городских автобусах

В Самаре местные жители жалуются на новую систему пропуска в общественном транспорте. Известно, что теперь самарцы могут попасть в общественный транспорт только через переднюю дверь, а выйти исключительно через среднюю, информирует ГТРК Самара.

Как сообщают местные жители, на остановках увеличивается интервал на остановках, так как приходится ждать, пока все пассажиры пройдут через переднюю дверь и оплатят проезд. Стоит отметить, что данная ситуация наблюдается в автобусах маршрута №41 и 50. Теперь кондукторы сидят там спереди. Если их нет, то обилечивать пассажиров приходится водителю.

В департаменте транспорта областной столицы сообщили, что у перевозчика наблюдается дефицит кадров - более 100 кондукторов и водителей. Однако , департамент транспорта прилагает все усилия для максимального выпуска автобусов на маршрут.

Напомним, что в Самаре с 1 января 2022 года ожидается повышение тарифного плана в общественном транспорте. Так, стоимость билета на общественный транспорт за наличный расчет составит 35 рублей.