В Самаре 30 ноября 2021 года службы начнут обрабатывать улицы от гололедицы

В Самаре службы по благоустройству города круглосуточно пытаются справиться с последствиями резкой смены погоды, которая приводит к гололедице, сообщает администрация Самары.

Утром в ходе оперативного совещания в Департаменте городского хозяйства и экологии администрации областной столицы Владимир Василенко, первый заместитель главы Самары, поставил приоритетную задачу коммунальным организациям - устранить наличие обледенений.

Особое внимание поручили обратить на необходимость обезопасить граждан на тротуарах и дорожной сети, пешеходных переходах и посадочных площадках, а также внутриквартальных и придомовых территориях. Поверхности будут обрабатывать реагентами.

Со вчерашнего дня Приволжское УГМС получил прогноз об ухудшении погодных условий и вероятном образовании гололедицы. Меры приняли сразу, службы уже начали обрабатывать улицы. Тротуары и пешеходные зоны являются приоритетными.

Учитывая погодные условия, обработка дорог будет продолжаться несколько дней.

Власти сообщают, что на дорогах стоят ящики с песком, а потому при необходимости водители могут сами обработать сложный участок дороги.