Наверх
12:14, 06.12.2021

В Самарской области из аптек исчезло важное и очень популярное лекарство

В Самарской области из аптек исчезло важное и очень популярное лекарство
16+
Фото: Яндекс.Карты

В Самарской области из аптек исчезло важное и очень популярное лекарство. Об этом сообщили порталу progorodsamara.ru местные жители.

Речь идет о популярной форме универсального средства для лечения ран Банеоцин. Препарат выпускают в двух формах: в виде порошка и виде мази. И если порошок можно найти практически везде, то мазь, которая куда лучше справляется с заживлением ран, оказалась в тотальном дефиците. 

В Банеоцине содержится антибактериальное вещество, которое комбинированным способом воздействует на пораженные участки. Препарат хорошо справляется с большим количеством патогенных бактерий и микроорганизмов, развивающихся на кожных покровах. Банеоцин применяют для лечения фурункулеза, дерматоза, язв, ожогов различной локализации, а также при послеоперационных швах.

- Банеоцин мне прописали после операции. Причем доктор советовал использовать именно мазь. По его словам, порошок справляется плохо, а с мазью вопрос решается всего за пару дней. Порошок-то я купила, но эффекта вообще никакого нет. В какую аптеку не зайду - нигде нет. Даже на заказ нет. Говорят, склады пустые, - рассказывает местная жительница Валерия.

Мы решили сами проверить достоверность этой информации. Обошли пять аптек, во всех спросили Банеоцин в форме мази. Нам предложили только порошок. И то не везде.

- Заказать его нельзя, на складах его тоже нет. Можете взять только порошок, - предложили нам в большой аптеке "ВИТА" на проспекте Ленина, 5.

Примерно такого же рода ответы мы получили и в четырех других аптеках. Удивительное дело, но ни в одной посоветовать какого-то вменяемого аналога так и не смогли. В аптеке "Апрель" на проспекте Ленина, 14, удалось узнать некоторую информацию об исчезновении препарата.

- Его уже давно нет у нас. Несколько месяцев назад был еще очень популярен, приходили все, покупали. Потом резко закончился. Говорят, производитель резко сократил производство, - рассказал провизор в аптеке. 

Известные маркетплейсы, через которые можно заказать себе лекарства "на дом", также не дали надежды на лучшее.

Где искать Банеоцин в форме мази и появится ли он вообще на прилавках аптек Самарской области - пока остается загадкой. Так что мажемся йодом, господа и дамы.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

КК06 декабря 2021, 12:44
А мы уже дома! :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2021, 12:49
Говорят, что из магазинов начала исчезать туалетная бумага и гречка. Значит скоро что-то будет!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2021, 12:50
Берите пример с оттудовцев, мажтесь какулями!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2021, 12:51
Зато анальная смазка не исчезла
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2021, 13:26
Магнит Аптека пр. Кирова 308 274.00 руб.

Аптека РЕАВИЗ 1 ул. Бубнова 4 277.00 руб.

Магнит Аптека ул. Демократическая 10 279.00 руб.

Магнит Аптека ул. Дмитрия Донского 11 279.00 руб.

Аптека МедгардФарм 6 просека 54 299.00 руб.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2021, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Магнит Аптека пр. Кирова 308 274.00 руб.

Аптека РЕАВИЗ 1 ул. Бубнова 4 277.00 руб.

Магнит Аптека ул. Демократическая 10 279.00 руб.

Магнит Аптека ул. Дмитрия Донского 11 279.00 руб.

Аптека МедгардФарм 6 просека 54 299.00 руб.
А пачем щас зимний стекламой на кольце у Меги?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2021, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
А пачем щас зимний стекламой на кольце у Меги?
100
Согласны с автором?
Гость06 декабря 2021, 13:52
650 за пятюню компота у танка есть точка все оттудовца там отовариваются.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2021, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Говорят, что из магазинов начала исчезать туалетная бумага и гречка. Значит скоро что-то будет!
Ага, пожрём и посрём!
Согласны с автором?
Семён Ракшин06 декабря 2021, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Магнит Аптека пр. Кирова 308 274.00 руб.

Аптека РЕАВИЗ 1 ул. Бубнова 4 277.00 руб.

Магнит Аптека ул. Демократическая 10 279.00 руб.

Магнит Аптека ул. Дмитрия Донского 11 279.00 руб.

Аптека МедгардФарм 6 просека 54 299.00 руб.
Спасибо, стоит **** ерить. Но то, что не мазь не *** ти в центральной части города - вообще, о чем-то это говорит.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2021, 15:22
В ответ на комментарий пользователя Семён Ракшин
Спасибо, стоит **** ерить. Но то, что не мазь не *** ти в центральной части города - вообще, о чем-то это говорит.
Сёма, а зачем тебе эта мазь нужна? Попу на ночь смазавать?
Согласны с автором?
Семён Ракшин06 декабря 2021, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Сёма, а зачем тебе эта мазь нужна? Попу на ночь смазавать?
Ага, вся ранами покрывается после комментов
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2021, 16:06
В ответ на комментарий пользователя Семён Ракшин
Ага, вся ранами покрывается после комментов
Ты вчера всю ночь у танка тусовался?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 09:07
В ответ на комментарий пользователя Семён Ракшин
Спасибо, стоит **** ерить. Но то, что не мазь не *** ти в центральной части города - вообще, о чем-то это говорит.
Семён, разве вы не знаете как правильно писать слово ПPOBEPИTЬ?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2021, 18:48
Аналог! Левимиколь, левимикон, мазь Вишневского... Ноу проблем!
Согласны с автором?
Семён Ракшин07 декабря 2021, 19:18
кордан сосал какая сила? Ну ты и пылесос Семён Ракшин
Согласны с автором?