Российский политолог 6 декабря 2021 года высказалась о выступлении Дмитрия Азарова в ООН

Дарья Кислицына, политолог, руководитель департамента региональных программ ЭИСИ, поделилась, что участие Самарской области во встрече с представителями ООН показывает, насколько масштабны цели руководства региона по развитию земли, сообщает правительство Самарской области.

На площадке ООН 6 декабря 2021 года в Женеве состоялась видеоконференция, где презентовали Самарскую область. Губернатор Дмитрий Азаров сообщил представителям ООН о достижениях области и о проектах, которые имеют перспективы на международном уровне и реализуются на территории региона.

Политолог Дарья Кислицына отметила, насколько важно событие для региона и страны в целом, так как губернатору Самарской области предстоит представлять интересы России через результаты на территории региона.

Эксперт подчеркнула, что ключевой повесткой стало устойчивое развитие региона, которое будет определять качество жизни на десятилетия.

Также Кислицына отметила, что социальное самочувствие жителей Самарского региона заметно улучшилось - видны изменения в сферах здравоохранения и социальной. Также были отмечены достижения в вопросах экологии.

Самарская область заняла лидирующую позицию в реализации нацпроектов. Один из масштабных проектов, который запомнился на презентации - строительство моста через Волгу. Главное, что выделила эксперт - это уровень и динамика развития региона.