В Самаре в 129 квартале могут построить 7 домов переменной этажности в 129-м квартале

В Самаре у границ исторического поселения собираются возвести высотные дома, о чём сообщили в городской администрации, сообщает ГТРК "Самара".

Застройщик планирует провести работы в 129 квартале, который располагается на территории улиц Самарской, Маяковского, Садовой и Чкалова. Известно, что общая площадь территории составляет 16 988 квадратных метров.

Строительная компания собирается возвести 7 секций, где было размещено 316 квартир. Также планируют размести паркинг, который будет вмещать 624 места. В секции под номером 1 хотят создать дошкольное учреждение кратковременного пребывания.

Секция 1 и 5 будут иметь 17 этажей, 15 - секция 2, Секция 3 - 13 этажей, высота 4 секции 12 этажей, а самые название дома в 6 этажей будут в 6 и 7 секциях. Также было предусмотрено две очереди. Первая включает в себя с 1 по 4 секции, а вторая с 5 по 7 секции. Их разделят проездом.

Здание будет отделано стеклянными и алюминиевыми фасадами, а со стороны улицы Самарской стены будут иметь эффект дематериализации - выглядит так, будто стены растворяются в небе.