Дмитрий Азаров 22 декабря 2021 года провёл круглый стол по развитию НОЦ России

В среду, 22 декабря 2021 года, глава Самарской области Дмитрий Азаров провёл круглый стол по развитию научно-образовательных центров Российской Федерации. Мероприятие прошло в рамках семинара-совещания по развитию науки и образования накануне заседания Государственного совета.

Самарская губерния является центральной площадкой НОЦ "Инженерия будущего", а сам Дмитрий Игоревич Азаров выступил инициатором создания подобного образования. Научный центр объединяет шесть регионов страны, а совсем недавно и вовсе получил статус центра мирового уровня, сообщают в "КП-Самара".

Подобных научно-образовательных центров в стране уже пятнадцать. Пять из них были назначены, а десять отобраны в конкурсной конкурентной борьбе. В эти научные объединения входят 150 университетов и 136 научных организаций.

Глава Самарской области отметил, что необходимо уделять пристальное внимание сегменту научно-образовательной деятельности региона. На заседании круглого стола также прозвучали информативные предложения о его развитии.