В Самаре 25 декабря 2021 года образовалась пробка в 40 км из-за сильной метели

В Самаре 25 декабря 2021 года в МЧС России по Самарской области поступило сообщение о заторе с 100 километра по 140 километр федеральной автодороги М-5 «Урал» в районе населённого пункта Первокоммунарский микро района Алексеевский.

Пробка появилась из-за сильной метели, когда видимость была не более 500-1000 метров. Порывы ветра достигали 25-27 метров в секунду.

На помощь специалистам поисково-спасательной службы из пункта постоянной дислокации выехала колонна из 5 единиц специализированной техники и 8 человек личного состава Волжского спасательного центра МЧС России.

Также в готовности находилась аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Самарской области, мобильные пункты обогрева.

По предварительной информации на месте затора находится 20 автомобилей и 27 человек в их числе были шестеро детей. В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

Для ликвидации последствий привлекли 36 человек личного состава и 19 единиц техники. В том числе от МЧС России было выделено 15 человек и 7 единиц техники.

Силами Волжского спасательного центра была проведена эвакуация людей в пункты временного размещения, которые развернули на месте затора. В медпомощи никто не нуждался, прокомментировал ЧП начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Самарской области Мирослав Пивень.