В Самаре квартиры в новостройках раскупили до 2023 года из-за роста цен

Не смотря на рост цен на квартиры, в Самаре вырос спос на жилье. Об этом сообщили 63.ru со ссылкой на президента Поволжской гильдии риелторов Ольгу Пискаеву.

По мнению Пискаевой цены на квартиры на сегодняшний день слишком завышены. И даже не смотря на это люди стараются вложиться в недвижимость, сохранить свои сбережения. Квартир на рынке очень мало, некоторые застройщики сообщают, что у них квартиры раскуплены до 2023 года.

По словам Ольги Пискаревой застройщики начали придерживать квартиры в надежде на еще большее повышение цен на квадратный метр. Дело в том, что сейчас продают вкартиры на вторых и последних этажах, которые не пользуются большим спросом. Возможно, рынок будет расти и дальше, и застройщики ждут нужного момента. И как только цены поднимутся снова, на рынке появятся придержанные квартиры.

Между тем стоимость квадратного метра в новостройках Самары нельзя назвать низкой. Так, например, стоимость квартир в Промышленном районе варьируется от 1 до 10 миллионов, а в Кировском - от 1 до 6 миллионов рублей.