Мэрия Самары в декабре 2021 года отсудила деньги у подрядчиков ремонта Южного моста

Ленинский районный суд рассмотрел иск представителей департамента городского хозяйства и экологии к подрядчикам, проводившие ремонт Южного моста и путепровода "Аврора", речь идет об ООО «ПСК "Волга"» и ООО «АнтикорМостСервис».

Первая фирма выступала в качестве генерального подрядчика и получила 29 миллионов рублей из бюджета Самары. Вторая компания должна была договориться с КбшЖД о предоставлении технологических окон. В период ремонта улицы Авроры движение поездов должны были приостановить. Договор оценили в 12 миллионов рублей, но до получателей дошло только 2 миллиона.

В результате транспортная полиция обвинила подрядчиков в мошенничестве и отмывании денег. В начале 2020 года они начали уголовное дело в отношении гендиректора «АнтикорМостСервиса» Вадима Шика и заместителя главы «ПСК "Волга"» Романа Кокошникова.

В конце декабря 2021 годы вынесли приговор по делу подрядчиков. В итоге Романа Кокошникова приговорили к 4 годам колонии общего режима. Вадиму Шику назначили наказание в виде 3 лет и 9 месяцев в колонии общего режима. помимо этого подсудимым предстоит выплатить 22,7 миллиона рублей, сообщает 63.ru.