Для инвалидов и пенсионеров Самары со 2 января организованы заезды в санаторий «Волжанка»

В Самаре для инвалидов и пенсионеров был организован заезд в санаторий "Волжанка". От санатория стартовала выездная конференция, которая будет проходить в два заезда. Каждый будет продолжаться четыре дня, в заезде смогут принять участие сто человек, сообщает "Самарская газета".

первый заезд пройдёт с 2 по 5 января. Для гостей организуют мастер-классы, интеллектуальные и оздоровительные мероприятия. Также будет развлекательная программа с Дедом и Морозом и Снегурочкой. В программе также предусмотрены дискотеки, спортивные соревнования и караоке-вечер.

Председатель Всероссийского общества инвалидов в Самаре Инна Бориль прокомментировала, что если конференция закончится успешно, что в следующем году будет снова предложена подобная инициатива. В программе предусмотрен как круглый стол о выплатах и пособиях, так и мастер-классы по изготовлению имбирных пряников.

В конференции смогут принять участие не только люди в возрасте, но и молодые - с ограниченными возможностями. Второй заезд будет в рождественские праздники, программа будет аналогичная.