Наверх
17:57, 13.01.2022

В Самаре усилена расчистка снега и противогололедная обработка из-за погодных условий

В Самаре усилена расчистка снега и противогололедная обработка из-за погодных условий
16+
Фото: Администрация городского округа Самара
В расчистке дорог от снежных завалов приняло участие 218 рабочих и 154 единицы снегоуборочной техники

Резкое изменение погодных условий потребовало от коммунальщиков Самары резкой мобилизации. Внимание служб по содержанию территорий акцентировано на выполнении полного цикла работ для обеспечения должного состояния всех элементов улично-дорожной сети: автомобильных дорог, тротуаров и тд.

На особом контроле у служб находится улица Арцыбушевская. Главная задача, которая сейчас стоит перед коммунальщиками, — это поддержать её пропускную способность. Напомним, что эти меры необходимы в связи с началом работ по строительству новой станции самарского метрополитена "Театральной".

В январе выпало 44,4% осадков от установленной месячной нормы, снежный покров достиг высоты в 30 см.

В связи с началом сильного снегопада 13 января 2022 года на дорогах 2 и 3 категории была проведена противогололедная обработка. Дороги 4 категории расчищены снегоуборочной техникой.

Сегодня днём в расчистке дорог от снежных завалов приняло участие 218 рабочих и 154 единицы снегоуборочной техники.

Алёна Иванова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин13 января 2022, 18:26
Вот он, настал звездный час для мп благоустройство!
:-D
Согласны с автором?
Обамо13 января 2022, 18:39
Надо попысать на снег, и он подтает.
Согласны с автором?
Оттудова13 января 2022, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Надо попысать на снег, и он подтает.
Мы у себя его обдристали
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2022, 18:45
дима хватит ковырять в носу иди снег ковыряй
Согласны с автором?
Дима13 января 2022, 18:50
Я собачек лобзаю
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2022, 18:58
Толку-то, все обочины в сугробах, две машины разъехаться не могут..
Потом ещё скажут, что выпало рекордное за 100500тыщ лет количество снега...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
МП пошливсевбаню13 января 2022, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Вот он, настал звездный час для мп благоустройство!
:-D
Такого снегопада
Такого снегопада
Такого снегопада со времён чапая небыло!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2022, 19:11
За ночь вывезут 1 млн. Тонн снега ?:-D или не успеют?
Согласны с автором?
Интересно13 января 2022, 19:23
А почему не пишут, что теперь в часы пик Полевая Арцыб пробки из-за трамваев
Согласны с автором?
гость13 января 2022, 19:49
А Мичурина почистят ? А то еще с прошлых снегопадов не чистилась,, скоро одна полоса движения останется !
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2022, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Толку-то, все обочины в сугробах, две машины разъехаться не могут..
Потом ещё скажут, что выпало рекордное за 100500тыщ лет количество снега...
как это толку, а бюджет по-пилить? или вы считаете на расчистку денег не выделяют?
Согласны с автором?
Вит13 января 2022, 21:17
Вангую, завтра скажут СИЛЬНЕЙШИЙ СНЕГОПАД в истории!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2022, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
За ночь вывезут 1 млн. Тонн снега ?:-D или не успеют?
В рубл-х очень даже успеют скорее всего. Но это не точно.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2022, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Вангую, завтра скажут СИЛЬНЕЙШИЙ СНЕГОПАД в истории!!!
Какой там истории, со времён создания Мира!
Согласны с автором?
Амлет Цуфелов14 января 2022, 07:21