Бар, ресторан и хостел в Самаре задолжали за воду больше 250000 рублей

Несколько заведений в историческом центре Самары задолжали за воду сумму более 250 тысяч рублей. В ресурсоснабжающей организации рассказали, что такой размер долгов организации получили из-за незаконного подключения к сетям водоснабжения.

В числе заведений-должников оказались бар на улице Фрунзе (долг 87 тысяч рублей), ресторан на улице Некрасовской (долг 82,5 тысячи рублей) и хостел на Садовой (долг более 90 тысяч рублей).

Владельцы этих организаций проигнорировали правила подключения к водопроводу и сетям канализации, из-за чего им и назначили огромные штрафы.

Огромные суммы начисляются с учетом открытых круглые сутки кранов в течение трех лет. Погасить такой долг будет непросто, и если владельцы заведений не справятся, коммунальщики будут возвращать деньги через суд.

Напомним, за прошедший 2021 год по данным профильного предприятия, специалисты выявили больше ста самовольных подключений к водоводам, 11 из которых - организации.

Многие долги уже оплатили, добровольно или под угрозой суда. Самая большая сумма долга, который не погашен на данный момент, составляет более 43 тысячи рублей - сообщили в источнике sova.info.