В Железнодорожном районе Самары 30 больных коронавирусом нарушили самоизоляцию

В Железнодорожном районе Самары 30 человек, инфицированных коронавирусной инфекцией, которые нарушили самоизоляцию. В Самаре продолжается поквартальный обход заразившихся коронавирусом граждан, сообщает samru.ru.

Администрации районов Самары продолжают организации проверок соблюдения режима самоизоляции гражданами, у которых выявили коронавирусом, которые лечатся амбулаторно. Известно, что заразившимся нельзя покидать место проживания до выздоровления, иначе нарушителя, который подтверждает жизнь и здоровье окружающих опасности, будут оштрафовывать на 15-40 тысяч рублей.

Информация о больных, которые лечатся на дому поступает в районы от врачей, мониторинг на наличие больного дама проводят управляющие микрорайоном. С пациентами при обходе общаются по домофону или телефону.

На данный момент профилактические мероприятия, которые направлены на предотвращение распространение коронавирусной инфекции в городе, так были усилены в связи с анонсированной новой волной пандемии. Подобные меры обусловлены выявлением заразного штамма "омикрон". В Самаре были зарегистрированы первые случаи.