Мэрия Самары одобрила РПЦ застройку с отклонением высотой 33 метра у Ботанического сада

Мэрия Самары приняла решение одобрить предлагаемые правки в проекте от Самарской епархии РПЦ. Теперь там разрешено строительство с отклонением от предельных параметров около Ботанического сада. Участок составляет 2600 тысяч квадратных метра, где РПЦ собирается построить детский епархиальный образовательный центр, сообщает parkgagarina.info.

Весной 2021 года на пересечении улицы Врубеля и Мичурина начали подготовительные строительные работы, в июне уже залили фундамент. Множество жителей домов выступили против планов православной церкви. Известно, что на публичных слушаниях 419 человек выступили против застройки, 309 участников поддержали предлагаемые решения.

За короткий срок епархия согласен предоставить 1500 голосов, которую одобряют стройку в письменном виде. так Самарская епархия попросила разрешение у властей областной столицы на строительство религиозного центра у Ботанического сала. Теперь здания и сооружения разрешено возводить высотой в 35 метров, что соответствует 10-11-этажному дому.