Железнодорожная станция в Самарской области не стала объектом культурного наследия

Железнодорожной станции в Самарской области не дали статус объекта культурного наследия. В УГООКН подписали приказ о железнодорожной станции Алексеевка, сообщает samru.ru.

В Самарской области приняли решение не включать в единый государственный реестр объектов культурного наследия известное место в Самарской области. Речь идёт о станции Алексеевке в Кинеле. Приказ подписал Иван Стафеев, глава УГООКН Самарской области, 19 января 2022 года.

Помимо того, что станция не стала объектом культурного наследия, в приказе также было сказано, что станцию должны исключить из перечня выявленных ОКН.

Отделу государственной охраны было дано поручение направить необходимые документы собственнику объекта, в администрацию Кинеля и орган регистрации прав.

Напомним, что в Самаре не так давно поручили убрать из объектов культурного наследия местный цирк. Его включили в перечень в апреле прошлого года, но он продержался в статусе менее года.

Теперь под охрану взяли территорию, где располагается цирк, и все, что на ней находится также под защитой особого статуса.