Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу со студентами в Самарском университете

25 января, к Дню российского студенчества Дмитрий Азаров по традиции провел встречу с молодежью региона в Самарском университете имени Королева. В режиме видеоконференции к общению с губернатором присоединились студенты 86 образовательных организаций, об этом сообщили в правительстве Самарской области.

Глава региона подчеркнул, что на сегодняшний день в Самарской области создаются все условия для обучения, работы, и самореализации молодого поколения. Также губернатор выразил благодарность Геннадию Котельникову и Виктору Сойферу за участие в мероприятии.

В ходе встречи представители вузов и ссусов Самарской области выступили с рядом предложений. Так, например, Владислав Газиев рассказал о деятельности «Центра рекреационных форм физкультуры и спорта», где популяризуются флорбол, корнхол, голбол и другие виды активности, и предложил провести областные соревнования по этим видам спорта.

Артем Хохлов, студент института рынка попросил губернатора способствовать строительству спортивной площадки рядом с вузом.

Виктория Ющенко, студентка 2 курса, предложила организовать экспозицию всероссийской выставки архивных документов на площади Славы. А Евгений Жилкин озвучил идею студенческого проекта по развитию туризма в Самарской области.

Глава региона взял во внимание и прислушался к каждой идее и просьбе студентов.

Также в ходе встречи обсудили вопросы проведения в этом году на территории региона целого ряда крупных культурных и молодежных мероприятий всероссийского уровня. Особое внимание Дмитрий Азаров акцентировал на XXX фестивале «Российская студенческая весна», который состоится в Самаре в мае.

Участников встречи также волновали вопросы развития инфраструктуры учебных заведений. Дмитрий Азаров согласился с важностью модернизации материально-технической базы учреждений, и напомнил, что сегодня прорабатывается проект строительства межвузовского кампуса.