Жители Самарской области в январе в соцсетях пожаловались на большие очереди в больницы

Жители Самарской области в социальных сетях пожаловались на большие очереди в больницы. Люди не могут попасть к терапевту, поскольку, чтобы зайти в кабинет нудно отсидеть многочасовую очередь. Некоторым людям приходится ждать зимой прямо на улице, сообщает ГТРК "Самара".

В социальных сетях местные жители пожаловались на многочасовые очереди в поликлиниках. В Тольятти у ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России находится по адресу Южное шоссе, 125. Там пациенты вынуждены ожидать приём на улице. Многие посетители не могут выдержать длительное ожидание и уходят, не получив консультации.

В таких же условиях ждут своей очереди жители Кинеля. Местные жители возмущены ситуацией, поскольку людям приходится стоять на улице. ПОсетители, у которых высокая температура с выраженными признаками ковида вынуждены стоять ни один час. Очередь со временем только увеличится.

Не меньше очередь и в детском отделении тольяттинской поликлиники на улице Свердлова, 82. В помещении также огромная очередь. В кабинете принимают первичных и повторных пациентов. Одна из мам рассказала, что вызвать врача на дом не получилось, поскольку пока прошло ожидание телефонной очереди деньги на счету кончились.

В Самарской области из-за резкого роста заболеваемости в здравоохранении введи экстренный режим.