В Самаре бывшему гаишнику грозит 14 лет колонии за ДТП с двумя погибшими

1 февраля 2022 года в Волжском районном суде Самарской области рассмотрели дело бывшего сотрудника ГАИ Сергея Мясникова. Мужчину обвиняют в ДТП, в котором погибли многодетные родители.

Трагедия произошла 7 августа 2020 года. Старший инспектор ДПС Волжского района Сергей Мясников, управлявший автомобилем Datsun, протаранил Hyundai, в котором ехала семья Кузнецовых. В результате аварии погибли родители, а трое детей - две дочки и сын - выжили. В ходе расследования выяснилось, что Мясников был пьян. Мужчину арестовали, но потом перевели на домашний арест. Судить его начали только летом 2021 года.

В настоящий момент судебный процесс продолжается. Государственное обвинение 1 февраля 2022 года запросило для Сергея Мясникова наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием их в колонии общего режима, лишения прав управления транспортом на 3 года. Кроме того, прокуратура просит взыскать с бывшего полицейского 4 миллиона рублей в пользу детей, оставшихся сиротами. Об этом сообщили в ГТРК-Самара.