В Самаре работнику «Макдональдса» пришлось уничтожить книгу Гитлера

В суде Самарской области закончили рассматривать уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвинили в реабилитации нацизма, сообщает 63.ru.

Известно, что молодой человек работа в ресторане быстрого питания "Макдоналдс". Как считает следствие, в 2015 году горожанин заинтересовался идеями национал-социализма и стал приверженцем политики нацисткой Германии, в частности идеё Адольфа Гитлера. Молодой человек решил реабилитировать нацизм.

В документах на сайте суда сказано, что мужчина в социальной сети выложил серию публикаций Сначала он опубликовал материал "Проблема газовых камер", где отрицал массового уничтожения людей в концлагерях, газовых камер и геноцида еврейской нации нацистами. После он опубликовал пост с видео "Вся правда р Холокосте от Урсулы Хавербек", в котором содержится такая же информация. При этом молодой человек осознавал опасность своих действий и желал их наступления.

Суд удовлетворил прошение подсудимого и адвоката о прекращении дела по истечению срока давности. Но сотрудника общепита обязали уничтожить книгу "Майн Кампф", которая запрещена в России как экстремистская литература и другие материалы, оправдывающие нацизм и имеющий специализированную символику.