Сотни жителей Самары 4 февраля попали на видео транспортного коллапса из-за снега

В Самаре 4 февраля 2022 года из-за ледяного дождя на остановках образовалась толпа местных жителей, которые ожидали очередь на посадку в общественный транспорт, который ходил с перебоями, сообщает 63.ru.

Такая ситуация вызвала множество недовольства среди граждан. На остановке Барбошина Поляна люди не умещались в её пределах, из-за чего очередь на трамвай выстроилась вдоль путей. Как сообщили горожане, трамвай они ожидали на протяжении часа.

Один из жителей прокомментировал ситуацию в Промышленном районе, сообщив, что уже второй день подряд с Барбошиной поляны уехать невозможно в центр города. Из-за серьёзных опозданий на работу ломается график. Трамвай под номером 5 не было вовсе, а 22 оказался переполнен, при росте заболеваемости новым штаммом.

Альтернативный вариант автобус под номерам 50 имел полуторачасовой интервал. ОТвет на вопрос, почему происходит такая ситуация, выяснилось, что автобусы откапывали из снежного плена. Местные жители возмущены, что транспортная компания оказалась не готова к ежегодным проблемам.

Не лучше оказалась ситуация на перекрёстке Вольской и Ново-Вокзальной. Сломанный транспорт перекрыл всю полосу движения. Не было транспорта и на Финютина. На остановке было насчитано 150 человек, транспорт ожидали около часа.