В Самарской области завершили расследование убийства, совершенного в Кинеле в 2006 году

В Самарской области раскрыли дело о жестоком убийстве жителя Кинеля, которое случилось 16 лет назад. Обвиняемым стал 45-летний мужчина. Об этом сообщили в КП-Самара, ссылаясь на сообщение из следственного комитета.

Инцидент случился 13 января 2006 года в доме на улице Калинина в Кинеле. Мужчина, в компании местных жителей, распивал спиртные напитки. Один из собутыльников был ему незнаком. В какой-то момент они начали оскорблять друг друга, из-за чего завязался конфликт, а затем и драка. Обвиняемый несколько раз ударил оппонента сначала руками, потом взялся за металлическую трубу и продолжил его избивать. Жертва не смогла отбиться от противника. Разъяренный мужчина нашел в комнате веревку, и задушил ей жертву, после чего спрятал труп в кювете, который находился через дорогу.

Правоохранительные органы долго не могли найти подозреваемого. У него не было постоянного места заработка, да и из Самарской области он уехал. Однако мужчину все же удалось задержать. Уголовное дело завершено, и скоро обвиняемый предстанет перед судом. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.