В Самарской области борются за жизнь ребенка, пострадавшего в пожаре в частном доме

Ночью с 15 на 16 января, в доме села Екатериновка Безенчукского района, произошло возгорание. В результате пожара пострадала трехлетняя девочка. Малышку доставили в больницу имени Пирогова с 55% ожогов тела.

В конце января приняли решение о целесообразности продолжения лечения в федеральном детском ожоговом центре Приволжского медуниверситета в Нижнем Новгороде. Когда состояние девочки стабилизируется, при первой же возможности обеспечат перевозку ребенка.

Понимая, что от ситуации зависит жизнь и здоровье ребенка, к решению вопроса подключился лично Губернатор Дмитрий Азаров. Глава региона взял ситуацию под свой контроль, и, после серии согласований с федеральными структурами нашел возможность транспортировки пострадавшей девочки в клинику федерального центра. Перевезет малышку спецавиация МЧС России.

В этом центре работают специалисты, у которых накоплен колоссальный опыт спасения жизни тяжелых пациентов, в том числе с серьезными ожогами, создана школа пластической и реконструктивной хирургии последствий термической травмы. По словам врачей, перелет ребенок перенес нормально. Медработники сразу приступили к оказанию ей необходимой медпомощи, - сообщает Минздрав.

Сейчас врачи уже провели все необходимые подготовительные процедуры, после который ребенок будет быстро и безопасно передан коллегам для лечения в одной из лучших детских ожоговых клиник страны.