В Самаре в 2023 году построят новый резервуар воды для поселка Управленческого

В Самаре собираются построить новый резервуар воды для посёлка Управленческий, работы были оценены в миллиард рублей, сообщает 63.ru.

В Красноглинском районе областной столицы собираются сделать новую систему водоснабжения. Для посёлка Управленческого построят повысительную насосную станцию и резервуар чистой воды. На данный момент работы проводят на Волжском шоссе.

В "РКС-Самара" сообщили, что вода на этой станции добывается из реки Волги, очищается и подаётся в несколько районов областной столицы. Теперь она будет подаваться также и в Красноглинский район.

Для реализации проекта была построена насосная станция второго подъёма. Рабочие смогли смонтировать две линии водовода, диаметр которых составил 600 мм и протяжённость 750 метров. Он пройдёт от стадиона "Чайка" до перекрёстка Волжского шоссе и улицы Сергея Лазо. Сейчас там строят насосную станцию третьего подъёма и трансформаторную подстанцию.

около шоссе собираются построить резервуар чистой воды, для одного уже установили монолитную плиту-днище. Работы оцениваются в 1 миллиард 165 миллионов рублей.

Строительство системы из двух водоводов начали в 2020 году. На данный момент жители посёлка Управленческий получают подземную воду, которая слишком жёсткая.