В Самаре каждый 4 мужчина хотя бы раз в жизни был у косметолога

Стало известно, что только четверть мужчин Самары хотя бы раз в жизни были у косметологов. Опрос перед 23 февраля устроил маркетплейс Ozon, где опросили, какими уходовыми средствами пользуется мужская часть населения. В опросе приняло участие 1,5 тысячи мужчин по всей стране, сообщает "НиаСам".

Выяснило, что почти две трети прошенных из областной столицы не посещают косметологов, а при выборе косметики полагаются на выбор своих вторых половинок.

Самыми привычными видами уходовой косметики у мужчин являются кремы для и после бритья, которыми пользуются две трети опрошенных, половина респондентов используют специальные лосьоны и крем для лица. 18% носят усы и бороду и тщательно за ними ухаживают.

Довольно спорное отношение имеют мужчины к подарочной косметике, поскольку более трети самарцев сообщили, что им часто дарят не те средства, которые им нужны, 4% склоняются к тому, что крем или маска станут для них худшим подарком. Только 1% жалеет, что им не дарят косметику.

Кремом для рук пользуются 46% респондентов, кремами для кожи вокруг глаз, скрабами, масками и тониками в среднем используют только 5%.

В целом мужчины отмечают, что стали чаще пользоваться уходовыми средствами. Так ответил каждый четвёртый.