В Самаре из-за всероссийской гонки «Лыжня России» перекроют дорогу к кладбищу

В Самаре из-за всероссийской гонки "Лыжня России" перекроют дорогу, информация поступила от городской администрации, сообщает 63.ru.

В субботу 26 февраля 2022 года в Самаре пройдёт масштабное спортивное мероприятие. Так в областной столице собираются провести сороковую всероссийскую массовую гонку "Лыжня России", из-за чего решили перекрыть дорогу.

Представители мэрии сообщили, что с 6 утра до 4 вечера движение транспорта собираются ограничить по дороге на кладбище "Лесное". Будет ограничен участок учебно-спортивного центра "Чайка" до поворота на кладбище. Ограничительные меры. Ограничительные меры не будут распространяться на спецмашины полицейских, сотрудников скорой помощи и пожарной охраны. Также смоут проехать машины с пропусками, утвержденными ОГИБДД у МВД России по Самаре.

По данным Министерства спорта, онку собираются начать в 10:45 ч церемонии награждения. После пройдут старты на дистанциях пять километров и десять километров. Завершится мероприятие массовым забегом, который займёт около часа. Начало было назначено на час дня.