В Самаре предпринимателю запретили выезжать за границу из-за прорубленной в стене двери

Предпринимателю из Самары запретили выезжать за границу из-за прорубленной в стене двери. Мужчина собирался переделать квартиру под магазин, сообщает "КП-Самара".

Самарскому предприниматель было запрещено выезжать за пределы России. Ограничения были поставлены из-за его желания переделать квартиру в магазин. Жильцы дома и судебная инстанция не оценили, что тот прорубил в несущей стене дыру для двери.

В пресс-службе УФССП по Самарской области прокомментировали, что мужчина вместо демонтажа оконного проёма решил прорубить дверь в несущей панельной стене. Чтобы прорубить проём, он использовал кувалду и отбойные молотки. Фасад оказался повреждён, на цокольном этаже появились трещины.

Жители дома испугались, что обустройство магазина может привести к дополнительным разрушениям и обратились в суд. Жильцы дома потребовали обязать предпринимателя провести ремонт повреждённой стены. Суд встал на сторону истцов и наложил запрет на мужчину выезжать заграницу. Также с него взыскали 5 тысяч рублей. Только после этого предприниматель привёл квартиру в порядок.