Трехкратный Олимпийский чемпион, Герой РФ Александр Карелин оценил Ледовый дворец в Самаре

Сегодня в областной столице стартовало стартовало первенство России по греко-римской борьбе. Оно проходило в обновленном Дворце Спорта, который открыли в Самаре в сентябре 2021 года.

Комплекс получился очень функциональным и современным и его возможности по достоинству оценил почетны гость мероприятия, трехкратный Олимпийский чемпион, Герой РФ и сенатор РФ Александр Карелин.

Вместе с ним на открытии первенства России присутствовал и губернатор Дмитрий Азаров.

Напомним, впервые подобное мероприятие состоялось еще в 2019 году. Тогда глава региона подчеркнул, что турнир обязательно будет набирать обороты и становиться масштабнее.

3 марта в Ледовом дворце стартовали предварительные поединки, в которых принимали участие 372 спортсмена из 73 регионов.

Почетный гость Александр Карелин отметил уникальность нового Дворца спорта, обновление которого, кстати, было реализовано в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" и при поддержке федеральных властей - об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Президент Федерации спортивной борьбы Самарской области, депутат Самарской Губернской Думы Александр Живайкин поблагодарил Дмитрия Азарова, Александра Карелина и партнера мероприятия, ГК "Волгатрансстрой".