Губернатор Дмитрий Азаров рассказал о возможностях экономики Самарской области

Губернатор Самарской области в марте 2022 года в прямом эфире рассказал о возможностях экономики Самарской области.

Он обозначил все трудности, с которыми может столкнуться экономика региона в связи с санциями со стороны запада.

Дмитрий Азаров отметил, что запас прочности сейчас значителен, а значит, со всеми задачами, запланированными на этот год, губерния справится.

Губернатор подчеркнул устойчивость работы экономики, напомнил, что последние 4 года правительство региона вело грамотную работу, что позволило предотвратить негативные изменения.

Дмитрий Азаров сообщил, что резервы, которые будут внесены в бюджет Самарской области в ближайшие дни позволят чувствовать себя уверенно.

Напомним, за годы последовательной работы правительства Самарской области удалось снизить госдолг региона с 67 млрд рублей до 42 млрд, что, в свою очередь, позволило нарастить доходы бюджета.

Приоритетными направлениями были рост собственных доходов регионального бюджета и поддержка области из федерального бюджета благодаря решениям Президента страны.

"Пока руководители предприятий, как сказал Дмитрий Азаров, не в полной мере понимают влияние санкций на деятельность той или иной отрасли и необходимо время, чтобы проанализировать сложившуюся обстановку, выявить риски, с которыми может столкнуться экономика Самарского края" - отметил губернатор.

Также глава региона напомнил, что прошло уже несколько заседаний штаба по устойчивой работе экономики. Первое из них прошло 26 февраля, еще одно запланировано на 4 марта.