В Самаре на 40 тысяч рублей оштрафовали главу департамента городского хозяйства и экологии

В Самаре на 40 тысяч рублей оштрафовали главу департамента городского хозяйства и экологии. Прокуратура проверила выполнение работ по ремонту дороги на улице Стара-Загора, которая расположена на участке от Советской Армии до улицы Ташкентской, и на других дорогах местного значения, протяжённость которых составляет более ста метров, сообщает ГТРК "Самара".

Ранее департамент хозяйства и экологии заключил контракт с двумя подрядными организациями, которые должны были отремонтировать девятнадцать участков дорог во всех районах города. На эти цели были выделены 303 миллиона рублей и 341 миллион соответственно. После проверки выяснилось, что стоимость была увеличена более, чем на 10 процентов.

Прокурор областной столицы возбудил два дела об административном правонарушении в отношении руководителя департамента. В постановлении сказано, что чиновник был признан виновным, ему грозит наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей.

По поручению генерального прокурора Игоря Краснова ведомством был усилен надзор за соблюдением компаниями действующего законодательства.