В Самаре на пересечении Южного шоссе с ул. Утевской построят многоуровневую развязку

Стало известно, что в Самарской области собираются расширить Южное шоссе. Дорогу ждёт реконструкция. Участок трассы, который проходит от между Утевской и Стромиловским шоссе хотят расширить до четырёх полос, о чём сообщили в Министерстве транспорта, сообщает 63.ru.

Также на пересечении Южного шоссе с Утевской собираются построить многоуровневую развязку. Известно, что Южное шоссе собираются протянуть через кольцо путепроводом.

В ведомстве пояснили, что на трассе сделают ещё две развязки в один уровень. Одна расположится возле села Преображенка, а вторая рядом с Южным кладбищем, о чём рассказали в региональном Министерстве транспорта.

Также собираются возвести четыре надземных пешеходных перехода. По одному будет располагаться по обе стороны от кольца Южного шоссе - Утевской, один возле Верхней Подстепновки и ещё один рядом с Верхней Подстепновкой. Также вдоль Южного шоссе и улицы Утевской хотят провести велодорожку.

Все детали собираются отразить в проекте, который сейчас разрабатывает подрядная организация Минтранса. Речь ид т о ООО "БКН-Проект". Стоимость контракта составила 46,5 миллиона рублей.