Жителей Самары в марте предупредили о росте угонов автомобилей для разбора на запчасти

Автоэксперты предупреждают жителей Самары, что в областной столице может начаться волна угонов машин в скором времени, сообщает ГТРК "Самара".

К такому выводу пришли после запрета на поставки импортных машин и запчастей к ним в Россию. Довольно много известных марок попали в список: Volkswagen, Skoda, Toyota, BMW, Mercedes-Benz, Porsche и Rolls-Royce.

Представители объявили, что прекратят производство или поставки на территории России. Согласно сообщениям от производителей, причиной стали события на Украине и проблемы с логистикой.

Сергей Кирченко, директор департамента по работе с автобизнесом "Росгосстраха" прокомментировал, что автомобили, которые успели пройти таможенное оформление до 24 февраля 2022 года должны попасть в автосалоны официальных дилеров. Но при этом в условиях волатильности курсов дилеры корректируют отпускные цены.

Эксперт также отметил, что стоимость на некоторые модели, особенно в секторе эконом-класса, стремительно растёт.

Михаил Черных, эксперт в сфере страхования, сообщил, что на этой волне могут активизироваться мошенники, которые будут инсценировать ДТП, чтобы получить от страховых компаний денежные выплаты в условиях проблем с ремонтом.

Также клиентам посоветовали готовиться ч дальнейшему повышению цен на полисов КАСКО.