В Самарской области 13 марта 2022 года синоптики зафиксировали рекордные морозы -26°C

В Самарской области в марте 2022 года были зафиксированы рекордные морозы в -26 градусов. По календарю весна уже наступила, но на деле всё совсем по-другому. Температура воздуха в начале этой весны всё ещё остаётся зимней, сообщает ГТРК "Самара".

В Самарской области 13 марта 2022 года был перекрыт абсолютный температурный минимум. Синоптики приволжского УГМС сообщили об экстремальных низких температурных значениях.

Так в Челно-Вершинах была зарегистрирована температура -25 градусов, также, как и в 1948 году. Отклонение составило 0,2 градуса.

В Тольятти этой весной было холоднее, чем в 1980 году, который ранее был рекордным по температуре в этот период. Температура опустилась до -21,9, в Аглосе температура достигла -20,7 градусов. Последний раз подобное было в 2018 году.

Напомним, что в Самаре пусть и не были побиты рекорды, но прошедшей ночью была зафиксирована температура, которая опустилась до -24 градусов. Постепенно температура будет расходиться. Ранее синоптики сообщали, что жители областной столицы уже в двадцатых числах марта могли ожидать стабильный плюс.