В Самарской области в марте 2022 года зафиксировали завышение цен на продукты

В Самарской области было зафиксировано завышение цен на продукты. По сообщению представителей власти, на некоторых рынках сахар продают по 120 рублей только за килограмм, сообщает 63.ru.

На рынках Самары и Тольятти было отмечено, что цены выросли на продукты питания. При этом есть факты завышения стоимости товаров. Проблему обсудили на совещании в правительстве Самарской области сообщил о ситуации руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка Алексей Сафронов.

Чиновник сообщил, что в торговом доме, где работают индивидуальные предприниматели, наблюдается существенное завышение цен, в том числе и на сахар. Известно, что стоимость доходит до 120 рублей за килограмм.

Разбираться с проблемой будут региональное правительство и местное управление Федеральной антимонопольной службы. Так была запущена горячая линяя, куда можно обращаться по поводу роста цен.

Ситуация с увеличением стоимости продуктов произошла из-за ажиотажного спроса. Из магазина начали активно скупать сахар, соль и крупы.