Самарская фармацевтическая компания выпускает более 1,5 млн упаковок лекарств в сутки

Из-за введения санкций Запада, Российская экономика переживает тяжелые времена. Одна из крупнейших. фармацевтических компаний страны «Озон Фарм» увеличила мощности по производству лекарственных препаратов. Сейчас на заводах в Тольятти выпускают более 1,5 млн упаковок лекарственных средств.

Также власти отметили, что производственная программа предприятия полностью ориентирована на импортозамещение, а также на производство наиболее современных жизненно необходимых лекарственных препаратов для терапии различных заболеваний. В ассортименте производственных площадок более 700 позиций практически во всех нозологических группах лекарственных препаратов.

Компания «Озон Фармацевтика» производит лекарства по более чем 350 международным непатентованным названиям. Здесь выпускают препарат от коронавируса, производят средства для лечения сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний, жаропонижающие ,средства, действующие на центральную нервную систему, лекарства для лечения заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, антибактериальные средства.

Стоит отметить, что сейчас цены на свои препараты компания сдерживает на прежнем уровне.