Мэр Самары Елена Лапушкина встретилась с жителями в парке 60-летия Советской власти

Глава Самары Елена Лапушкина встретилась с горожанами на территории парка 60-летия Советской власти после жалоб на вырубку деревьев, сообщает администрация Самары.

В социальных сетях появились сообщения о том, что на некоторых участках парка 60-летя Советской власти были установлены ограждения. Появилась информация о том, что якобы началась вырубка зелёных насаждений. Жители были также обеспокоены возможный строительством вблизи парка.

По результатам проверки МАУ "Парки Самары" было выявлено, что огороженный земельный участок не является территорией парка, он является частной собственностью.

В пятницу 18 марта мэр Самары провела выездную встречу с жителями, чтобы на месте разобраться в ситуации.

По словам глав Кировского района Игоря Рудакова, районная администрация внимательно следит за тем, какие действия происходят на указанной территории и находится в постоянном контакте с местными жителями.

Ранее в 2019 году городская администрация поддержала инициативу жителей областной столицы по смене зонирования по Правилам застройки и землепользования. На всей территории парка установили зону Р-3, то есть на участке можно размещать только объекты рекреационного значения.