В Самаре продолжат строительство "Театральной" даже при сложной экономической ситуации

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире проекта Объясняем.РФ сообщил что строительство новой станции подземного транспорта, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

Глава региона подчеркнул, что в регионе есть "определённый запас прочности". А потому все запланированные объекты на 2022 год намереваются исполнить. Всего их 49.

В текущем году планы воплотятся в жизнь, также чтобы дать дополнительные импульсы экономике и увеличить дорожное строительство, помогать жилищному строительству и возводить все планируемы социальные объекты.

От планов по строительству метро также не отказываются. Дмитрий Азаров отметил, что в нынешних условиях будет непросто, но при этом будут приложены все усилия. Ни от одного из проектов не отказались.

Строительство новой станции метро стартовало в текущем году в районе площади Куйбышева. Открыть "Театральную" собираются в первом квартале 2024 года.

Среди проектов, которые продолжат реализовывать, есть мостовой переход через Волгу, строительство развязки на Ново-Садовой и другие проекты.