Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в марте рассказал о запасах сахара и гречки

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил о запасах гречки и сахара. Спрос на эти товары увеличился в пять раз, сообщает "КП-Самара".

Вчера 17 марта 2022 года глава региона отвечал на интересующие вопросы горожан. Стало известно, что на данный момент запасов в регионе достаточно и проблем с поставками нет и не предвидится, как и причин для волнений.

Еженедельная поставка сахара в областной центр составляет около 700 тонн, даже в период ажиотажного спроса количество поставляемого сахара не уменьшилось.

Некоторые магазины спекулируют на выросшем спросе и стараются завысить цены. Но региональным властям были даны дополнительные полномочия, чтобы урегулировать этот вопрос. Губернатор Самарской области сообщил, что посевные площадки уже были готовы и что урожай обещает быть хорошим. В скором времени должен выйти указ о контроле цен на рынке.

Напомним, что в Самарской области резко увеличился спрос на бакалейный ряд продукции, из-за чего полки начали пустеть, несмотря на достаток запасов этих продуктов.